Кедровое Масло: Польза масла кедра для волос

суббота, 15 июля 2017 г.

Польза масла кедра для волос

Интересуетесь секретами красоты царицы Клеопатры? 

Вполне возможно, что одним из средств ее арсенала было кедровое масло, ведь оно пришло к нам из древнего Египта. Как тогда, так и сейчас это ценное масло используется в косметике как лечебное и дезинфицирующее средство

В чем польза масла кедра для волос?

В первую очередь, оно понравится нашей коже благодаря содержанию полиненасыщенных кислот (или витамина F). Они не синтезируются в человеческом организме, но очень необходимы ему, так как помогают улучшить питание тканей, а также нормализовать кровообращение. Но это не единственный витамин, которым богато кедровое масло. В каждой его капельке также содержатся витамины Е, В2, В1 и В3 – лучшие друзья ногтей и волос.

В общем, применять кедровое масло для волос не просто желательно, а обязательно. Оно делает шевелюру мягкой, объемной, блестящей и пышной – хоть на красную дорожку выходи. Более того: масло устраняет перхоть, защищает каждый волосок от ломкости сечения a , останавливает потерю волос, а также делает их послушными при расчесывании. 

Как применять масло кедра для волос 

Проще всего можно втереть масло в кожу под волосами. Если вы отращиваете волосы или же боретесь с их выпадением, начните с этого способа. 

Также можно добавить в шампунь немного (около 8-10 капелек) масла – правда, это не самый действенный способ ухода, а скорее профилактическая мера. 

Ну, а если вы любите повозиться с домашней косметикой, сделайте маску! Такое средство и оздоровит волосы, и сделает их видимо красивее. 

Маски с кедровым маслом для волос 

Кедровая маска для волос от выпадения . По 0,5 мл эфирных масел фисташки и a иланг-иланга a , 3 мл aлимонного масла a , а также по 1 мл – эфирных розмарина, кедра и розового дерева смешать в маленькой емкости с крышкой. Перед каждым мытьем волос добавляйте в шампунь по три капельки этой масляной смеси. 

Кедровая маска против перхоти. «Рецепт»: возьмите по 1 столовой ложке свежезаваренного чая (черного), водки и эфирного кедрового масла. Нанесите эту маску на волосы на 2-3 часа, укутав все сверху плотным полотенцем. 

Курс – от 1,5 до 3 месяцев, по 1 маске каждые 3-4 дня. Результат будет виден не сразу – только через месяц количество перхоти станет уменьшаться, а через два или три она полностью исчезнет. Зато эффект от маски – длительный. 

Маска с кедровым маслом для оживления сухих, слабых волос . Хорошо взбить желток, добавить к нему столовую ложку кедрового масла. Нанести на волосы от корней до кончиков, держать 3 часа. Курс: месяц. 

Кедровая маска для жирных волос 

Смешайте по 15 мл кедрового масла и масла жожоба. Нанесите по всей поверхности кожи головы на час. Смывается маска шампунем. 

Маска с кедровым маслом для роста волос. 

Возьмите по одной столовой ложке меда, морской соли, коньяка, кефира, а также эфирного масла кедра. Сначала вотрите эту маску в корни, а потом нанесите на волосы до самых кончиков. Наносите маску каждую неделю, от 3 до 4 месяцев, и волосы порадуют вас не только длиной, но и густотой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий