Кедровое Масло: ОВЕС - ЦЕЛЕБНОЕ ЗОЛОТОЕ ЗЕРНЫШКО!

воскресенье, 19 мая 2013 г.

ОВЕС - ЦЕЛЕБНОЕ ЗОЛОТОЕ ЗЕРНЫШКО!


Овёс - кладезь полезных веществ. Благодаря богатейшему составу овёс обладает целебными свойствами. 


В зернах овса много белков, жиров, крахмала, углеводов, селена, витаминов А, С, Е, Р, РР, К, В1, В6, В12, фосфора, хрома, серы, магния, никеля, цинка, фтора, йода, калия, кальция, пектинов, никотиновая и пантотеновая кислоты. А самое главное – большое количество кремния, необходимого для усвоения кальция, - в несколько раз больше, чем в других злаках. 

Овес содержит большое количество клетчатки, марганца. Овес богат редко встречающимся витамином Н, благоприятно действующим на внешний вид кожи и волос. В овсе больше чем в других злаках железа. Овес по своему составу ближе всех стоит к прототипу лучшего детского питания – женскому молоку.

Овёс - отличное средство для выведения шлаков из организма, нормализации веса и улучшения обмена веществ. Это незаменимый помощник в лечении заболеваний печени. Овёс помогает выводить из организма вредные вещества. Благодаря этому он полезен при длительном приёме медикаментов и алкоголя.

Зерна овса способствуют поддержанию нормального уровня холестерина и сахара в крови, помогают очищению сосудов от атеросклеротических бляшек.
Хотите иметь крепкие ногти, здоровые волосы и кожу? Пейте настой овса, ешьте овсяную кашу и овсяный кисель.

Овес рекомендуется при заболеваниях: 
- анемии/малокровии
- суставов
- печени
- сердечно-сосудистой системы;
- глаз
- при искусственном вскармливании детей
- сахарном диабете
- диатеза у детей
- дыхательной системы
- женских;
- для профилактики заболеваний зубов
- инфекционных
- для ухода за кожей
- при кашле, бронхите
- кожи
- мужских
- нервной системы
- для улучшения обмена веществ
- как общеукрепляющее средство
- профилактики и лечения онкологических заболеваний
- опорно-двигательного аппарата
- для очищения организма
- пищеварительной системы
- для избавления от вредных привычек (табакокурения и алкоголизма)
- рахита у детей
- эндокринной системы
- для ухода за волосами.

Рецепт «Эликсира жизни». 
Три стакана овса (тщательно промытого) залить 3 литрами воды. Полученную смесь довести до кипения на слабом огне, затем на таком же слабом огне кипятить в течение 20 минут. Полученный отвар настаивать в термосе в течение 24 часов. Спустя сутки отвар процедить, добавить в него 100 граммов меда и перелить в посуду с плотной крышкой. Отвар принимают по полстакана до каждого приема пищи, добавляя в него немного свежевыжатого лимонного сока. Хранить отвар нужно в холодильнике. Принимать курс следует осенью и весной.
Отвар овса
Овёс - это не только овсяная каша или кисель из овса. Очень полезен отвар овса. Цельные неочищенные и непротравленные зерна овса измельчить, используя кофемолку. Засыпать в термос и залить кипятком из расчета 1 столовая ложка смеси на 1 стакан кипятка. Полученную смесь настаивать в термосе 12 часов, после чего процедить и пить. Принимать отвар следует по два стакана три раза в день за полчаса до еды или между приемами пищи в течение месяца.



Овес для очищения печени
В кастрюлю необходимо налить 1,5 литра воды, вскипятить засыпать 150 граммов неочищенного овса, овёс томить на маленьком огне 15 минут, затем настаивать в течение 2 часов, укутав кастрюлю одеялом или толстым полотенцем. Настоявшийся отвар процедить и пить 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Курс чистки - 10-15 дней.

При Бессоннице.
Промыть 500 граммов зерен овса холодной водой, и варить их до полуготовности, после чего полученный отвар процедить и добавить мед. Пить по одному стакану каждый день перед сном.

Во время лечения отваром овса нельзя принимать острую и соленую пищу, алкоголь, даже пиво!

Комментариев нет:

Отправить комментарий